Три способа заработка в социальных сетях

Заработок в социальных сетях

Социальные сети завоевали огромную популярность в последнее время. Она во многом обусловлена удобством их использования. По статистике в социальных сетях люди проводят довольно много времени: слушают музыку, смотрят фильмы и видео, просматривают новостную ленту, играют и общаются.

Аккаунты в интернете есть практически у каждого человека, что привело к появлению множества специалистов по рекламе в соцсетях - их называют SMM-специалистами. Сейчас социальные сети - одни из самых основных крупных рекламных площадок после телевидения.

Так какие же способы заработка есть, и какие способы являются наиболее актуальными в данный момент?

 

1. Заработок на сообществах.

Сообщества ВКонтакте (и других социальных сетях) - это один из основных способов заработка.

Суть заработка практически та же, что и заработок на своем сайте или блоге.

Нужно создать сообщество какой-либо востребованной и интересной тематики. Наполнять его актуальным контентом. Размещать записи следует каждый день. Лучше контент для него подготавливать заранее и размещать с небольшим интервалом, чтобы записи периодически появлялись в верхушке ленты новостей, а не скатывались вниз.

Но продвинуть сообщество без покупки рекламы сейчас будет крайне сложно. Поэтому для того, чтобы монетизировать сообщество, потребуется вложить много сил в его раскрутку.

Покупать рекламу лучше у тематических сообществ, то есть у похожих по тематике. Если покупать рекламу напрямую у сайта ВКонтакте, то она будет очень дорогой. Например, если тематика «Юмор», то гораздо эффективней будет продвигать своё сообщество в паблике с юмором. Стоимость рекламы может быть разной. Это зависит от активности, количества подписчиков и срока размещения рекламы.

Но продажа рекламных записей и ссылок - это не единственные способы заработка на вашем сообществе.

Можно еще зарабатывать на партнерских программах, т.е. продавая товар, получать процент от продажи.

Очень популярная партнерская программа магазина Aliexpress, но и конкуренция тут большая. Можно зарегистрироваться в каких-нибудь других партнерских программах. Их огромное множество. Как вариант заработка - продажа товаров по дропшиппингу.

 

2. Заработок на совместных покупках.

Совместные покупки уже давно не новость для пользователей всемирной паутины. Совместные покупки (СП) - это приобретение группой людей оптовой партии товара (одежды, продуктов, обуви, игрушек, мебели, предметов домашнего обихода и др.). Человек, который занимается подбором поставщика, набором желающих поучаствовать в закупках, сбором денег, оплатой партии товара, доставкой, раздачей и т.д., называется организатор (Орг) совместных покупок.

Для того, чтобы стать организатором СП сначала требуется найти площадку, на которой вы будете набирать группу участников, загружать изображения товаров, отвечать на вопросы, выставлять счета, договариваться о раздаче. После того, как вы выбрали площадку нужно определиться с поставщиком, у которого вы будете делать заказ. Затем оформляете продающую страницу, собираете заказы, оплату, оформляете заказ у поставщика, а когда товар приедет - его нужно раздать. Для раздачи организовывается встреча в заранее назначенное время и в определенных районах вашего города.

Как и в любом бизнесе, многое тут зависит от ваших умений, хватки, коммерческой жилки и умения искать выгодные предложения. Но и удача не будет лишней!


3. И заключительный способ заработка - это раскрутка аккаунтов и сообществ с целью их дальнейшей перепродажи.

Для продажи раскрученного сообщества нужно будет найти биржу, специализирующуюся на их продаже.

Комментарии





Ничего не найдено.