НЕСКОЛЬКО вариантов интересного контента для социальных сетей

НЕСКОЛЬКО вариантов интересного контента для социальных сетей

Не знаете, что писать в социальных сетях? Не волнуйтесь, мы решили помочь вам и собрали несколько идей для постов. Пользуйтесь и повышайте активность своих подписчиков!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ 
1. 💥 Долгоиграющие посты 👈🏻
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ 
Несколько месяцев назад вы писали о каком-то важном правиле или давали рекомендацию своей аудитории? Напишите кейсы, добавьте отзывы или расширьте рекомендацию советами. Теперь можно смело повторять пост. 
❗Помните, что лента в социальных сетях меняется очень быстро. Часть пользователей просто могла не заметить ваше сообщение. Повторите его спустя определенный промежуток времени.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ 
2. 💥 Используйте цитаты, привлекающие внимание 👈🏻
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ 
Интересное и лаконичное выражение, содержащее умную мысль, дополненное красивой картинкой, всегда будет пользоваться популярностью в Интернете. Такие фразы можно найти для любой сферы бизнеса. Не стоит ограничивать себя только поиском мыслей от великих людей. Вы можете брать фразу из книг, курсов. Если есть возможность, отметьте человека, которого цитируете. Это привлечет больше внимания.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ 
3. 💥 Работайте с вопросами 👈🏻
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ 
Вы давно работаете в своей отрасли и знаете о ней все. ❗Помните, что ваша аудитория может не знать даже самых элементарных вещей. Это совершенно нормальная ситуация. 
Публикуйте посты с вопросами (с вариантами ответов или без), найдите самые часто задаваемые вопросы по своей специализации и пишите посты с ответами на них.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ 
4. 💥 Юмор и шутки 👈🏻
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖
Социальные сети – это место, где люди весело и позитивно проводят время. Поэтому смешные посты будут уместны и в ленте вашего сообщества. Интересная картинка, позитивная фраза или анекдот привлекают много внимания и увеличивают активность пользователей. Конечно, такие посты должны соответствовать тематике группы.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ 
5. 💥 Красивые фотографии 👈🏻 
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖
Большая часть людей – визуалы. Это отличная причина использовать в своем паблике подборки красивых, качественных фотографий. Делайте целые альбомы или просто выкладывайте на стену несколько снимков. Только не забывайте, что надо придерживаться тематики сообщества.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ 
6. 💥 Опросы 👈🏻 
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖
Опрос – это отличный способ активировать аудиторию и узнать ее мнение по актуальному вопросу. Люди любят чувствовать себя экспертами. Дайте им возможность высказать свое мнение. 
Опросы можно проводить по любому поводу, что касается вашей тематики
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ 
7. 💥 Выкладывайте инфографику 👈🏻 
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖
Есть много информации по теме? Постойте, не пишите большой и длинный текст, сделайте инфографику. Такой способ донесения информации люди воспримут гораздо лучше, чем просто написанный текст того же объема. 
Инфографика наглядно отображает довольно массивные данные и дает возможность понять всего на одном рисунке взаимосвязи явлений, возможность оценить их масштаб и проанализировать их эффективность. Люди охотно на это откликаются.

Успехов и удачи в развитии вашего аккаунта!

 

Присоединяйтесь к нам
Вконтакте: https://vk.com/samepost

С уважением Автопостинг Same Post.

Комментарии





Ничего не найдено.