Лучшее время для публикаций ВКонтакте

Каждый из нас задумывался, как определить идеальное время для размещения записей в ВКонтакте, чтобы собрать максимальное количество лайков, просмотров, получить наибольший охват аудитории.  Для понимания, как лучше выдавать контент, нужно экспериментировать.

 

Единственное необходимое условие успеха — качественный контент.

 

То есть если вы будете равномерно публиковать в идеальное время “плохой” контент в не очень раскрученном сообществе, он вряд ли станет популярным. Идеально продуманная запись, даже отправленная в 5 утра будет репоститься еще несколько дней, а может даже и недель.

 

Люди стремятся удовлетворить свои потребности — получить удовольствие либо решить проблемы. Чтобы привлечь внимание своей аудитории и они захотели воспользоваться вашим продуктом, создайте ауру экспертности и популярности — покажите насколько хорошо вы сможете удовлетворить их потребности. Приспосабливайтесь к настроениям своей аудитории, рассказывайте о том, что их волнует, а не пытайтесь продать поскорее. Поступая так, вы сможете сломить недоверие людей и вызвать их симпатию.

 

Наибольшее посещение ВКонтакте — это рабочие дни в обеденное время с 13:00 до 15:00 и в вечернее время с 20:00 до 22:00. Именно в это время в сети максимальное число пользователей. Однако для серьезных публикаций и акций это время может не подходить, так как пользователи хотят отдыхать и любоваться “котиками”, а не просматривать рекламные записи.

 

Подводя итог, предложим вам несколько советов:

  • Создавайте только качественные записи;
  • Старайтесь оформить записи в своём уникальном стиле;
  • Следите за регулярностью выхода контента (в этом вам сможет помочь наш сервис автопостинга ВКонтакте);
  • Экспериментируйте! Размещайте записи в разное время в течении дня, анализируйте результаты и найдите своё идеальное время для публикаций.

С уважением Same Post.

Комментарии



Ничего не найдено.